Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Майминского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Майминского района, обвиняемого в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

17 октября 2019 года


Прокуратура Майминского района направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя Майминского района обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия мужчина управляя автомобилем в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения, перевозя на переднем пассажирском сиденье автомобиля не пристегнутого ремнем безопасности пассажира, передвигаясь по склону горы, нарушил правила дорожного движения избрав скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустив выезд автомобиля за пределы дороги и наезд на неподвижное препятствие в виде дерева.

В результате произошедшего ДТП пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть человека.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/870915-prokuratura-mayminskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48030/