Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

ООО «Стройснабсервис» оштрафован на 100 тыс. руб. за нарушение продажи алкогольной продукции

16 октября 2019 года


Прокуратура Ленинского района проверила деятельность ООО «СтройСнабСервис» по осуществлению розничной продажи алкогольной продукции в баре «Город разливных напитков Питьсбург», расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Клубная, 23а.

Установлено, что в помещении бара осуществляется продажа алкогольной продукции в ночное время. Вместе с тем, указанное помещение обладает признаками магазина. Позиционирование себя баром для осуществления возможности по продаже алкоголя в ночное время в данном случае незаконно.

По данному факту прокурором района в отношении юридического лица ООО «СтройСнабСервис» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Постановлением суда ООО «СтройСнабСервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в размере 100 000 рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/865495-ooo-stroysnabservis-oshtrafovan-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/ooo-strojsnabservis-oshtrafovan-na-100-tys-rub-za-narushenie-prodazhi-alkogolnoj-produktsii