Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе прокурора глава Ольгинского городского поселения привлечен к административной ответственности

05 декабря 2011 года


По инициативе прокурора глава Ольгинского городского поселения привлечен к административной ответственности.

В ходе проведенной прокуратурой Ольгинского района проверки установлен факт не исполнения главой Ольгинского городского поселения требований закона Приморского края «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативно-правовых актов Приморского края» № 319-КЗ от 09.10.2011.

Так, в истекшем периоде 2011 года муниципальные нормативно-правовые акты (решения муниципального комитета Ольгинского городского поселения) не направлялись в Правовой Департамент Администрации Приморского края, что нарушало права граждан на получение достоверной информации о нормативных правовых актах, принимаемых органами местного самоуправления.

В связи с указанными обстоятельствами, в отношении главы Ольгинского городского поселения прокурором вынесено 3 постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.7 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

По результатам их рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 27 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8638-po-initsiative-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25pressrelease/1323064718/