Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Чистопольская городская прокуратура выявила нарушения при проверке исполнения бюджетного законодательства

24 октября 2011 года


Чистопольской городской прокуратурой проведена проверка в управлении сельского хозяйства и продовольствия Чистопольского муниципального района РТ в части исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что должностными лицами управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района допускаются нарушения требований действующего законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений граждан на возмещение части затрат за счет бюджетных средств на уплату процентов по кредитам на ведение личного подсобного хозяйства.

При этом, управлением необоснованно определен порядок приема документов с приложением обходного листа, который не входит в перечень предъявляемых документов, вместо копий изымаются оригиналы ветеринарных справок. Кроме того, принимаются недооформленные надлежащим образом документы – накладные, подтверждающие целевое использование кредита, в которых отсутствуют данные на получателя, тем самым не предоставляется возможным установить личность покупателя.

В ходе проведения проверки в обществах с ограниченной ответственностью “Галактионово”, “Родник” выявлены факты неэффективного использования средств, выделенных за счет бюджета РФ и РТ на поддержку и развитие племенного животноводства, содержание маточного поголовья, при этом не был обеспечен рост поголовья племенного скота и получение соответствующего количества приплода.

По итогам проверки городской прокуратурой внесены представления на имя руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района, ООО “Галактионово”, ООО “Родник” об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Чистопольская городская прокуратура. 24.10.2011.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/862-chistopolskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16news/o9068/