Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Всеволожской городской прокуратурой выявлены факты нарушений законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции

15 октября 2019 года


Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства по вопросу оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках проведенной проверки установлено, что в кафе «Околица» в г. Сертолово в нарушении требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» индивидуальным предпринимателем осуществляется продажа алкогольной продукции без соответствующий лицензии (разрешения).

Согласно ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем) влечёт наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В этой связи Всеволожской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. ст. 14.17.1 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/861488-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11975--vsevolozhskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyyavleny-fakty-narusheniy-zakonodatelstva-ob-oborote-alkogolnoy-i-spirtosoderzhashchey-produkcii