Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Сергиевского района выявила факты ненадлежащего контроля администрации района за исполнением муниципального контракта в рамках нацпроекта «Культура».

14 октября 2019 года


Прокуратурой Сергиевского района в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Культура» выявлены факты неэффективного освоения бюджетных средств, предусмотренных на выполнение мероприятий муниципальной программы, реализуемой на территории Сергиевского района.

Так, между администрацией муниципального района Сергиевский и ООО «Мытищинский приборостроительный завод» заключен муниципальный контракт на поставку передвижного многофункционального культурного центра - автоклуба на сумму 4 900 000 руб.

Согласно контракту общество в течение 120 календарных дней с момента его заключения, то есть до 24.09.2019, должно было поставить заказчику автоклуб. Установлено, что по состоянию на 03.10.2019 условия контракта не исполнены, передвижной многофункциональный культурный центр не поставлен.

04.10.2019 прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона в адрес должностных лиц администрации района и ООО «Мытищинский приборостроительный завод».

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/855049-prokuratura-sergievskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=23334