Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Коммерческая структура оштрафована на 50 000 рублей за неисполнение требований прокурора

11 октября 2019 года


По постановлению прокурора Ленинского района г. Ижевска ООО МФК «ЭкпрессДеньги» привлечено к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере потребительских займов руководителю ООО МФК «ЭкпрессДеньги» направлен запрос о предоставлении документов и сведений. Однако, законное требование прокурора не исполнено, соответствующие материалы в прокуратуру не поступили.

По данному факту прокурором района в отношении общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по которому постановлением мирового судьи г. Йошкар – Олы Республики Марий Эл юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/848353-kommercheskaya-struktura-oshtrafovana-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/kommercheskaya-struktura-oshtrafovana-na-50-000-rublej-za-neispolnenie-trebovanij-prokurora