Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Обнинским городским судом осужден мужчина за совершение развратных действий

10 октября 2019 года


Приговором Обнинского городского суда осужден 28-летний житель города Малоярославца, который совершил развратные действия без применения насилия в отношении 3 школьниц, заведомо не достигших 16 летнего возраста.

Судом установлено, что подсудимый в апреле 2019 года, двигаясь на скутере по улице Гурьянова в городе Обнинске, увидел трех ранее не знакомых ему школьниц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста. У мужчины возник умысел на совершение в отношении них развратных действий, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Мужчина подъехал на скутере к краю проезжей части и когда по расположенному паралельно дороге тротуару проходили школьницы, он осознавая, что своими действиями оказывает негативное влияние на развитие и воспитание несовершеннолетних, привлекая к себе их внимание обнажил и стал демонстрировать половой орган.

Обнинский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ – совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/848160-obninskim-gorodskim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40obninskim-gorodskim-sudom-osuzhden-muzhchina-za-sovershenie-razvratnyix-dejstvij.html