Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Вейделевского района осужден за неуплату алиментов

13 октября 2019 года


Вейделевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что по решению суда от 14 октября 2004 года и от 24 марта 2005 года мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/6 части от всех видов заработка ежемесячно до их совершеннолетия.

Однако на протяжении нескольких лет он злостно уклонялся от уплаты алиментов, за что в марте 2019 года привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

После этого мужчина выводов для себя не сделал, мер к официальному трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не предпринимал, материальной помощи детям не оказывал, за период с апреля по июнь 2019 года задолженность по алиментам составила более 42 тыс. рублей. При этом общая сумма задолженности превысила 1 млн. рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/845796-jitel-veydelevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3951/