Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокурором Унцукульского района проведены мероприятия правового просвещения в общеобразовательных школах района по вопросам безопасности детей в сети Интернет

13 октября 2019 года


Прокурором Унцукульского района проведены мероприятия правового просвещения в общеобразовательных школах района по вопросам безопасности детей при пользовании информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет».

В рамках одной из лекций учащимся 10-11 классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шамилькалинская средняя общеобразовательная школа» разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за общественно опасные деяния, совершаемые в сети «Интернет», их виды и правовые последствия.

Особое внимание уделено вопросу запрета распространения в социальных сетях призывов и материалов экстремистского содержания, а также запрета разжигания ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Прокурором района даны ответы на интересующие учащихся вопросы в указанной сфере, по итогам лекции всем учащимся розданы специально разработанные памятки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/845224-prokurorom-untsukulskogo-rayona-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokurorom-uncukulskogo-raiona-provedeny-meroprijatija-pravovogo-prosveshchenija-v-obshcheobrazovatelnykh-shk/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=c63f7bbe026a67cf6f9fba55e8336c97