Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов в ходе рабочей поездки в г. Владивосток провел личный прием граждан

11 октября 2019 года


Заявителей волновали вопросы соблюдения Приморским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Владивостокским линейным управлением МВД России на транспорте требований уголовно-процессуального законодательства при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел.

Также на прием обратились моряки с заявлениями о нарушении их трудовых прав в связи с задержкой заработной платы судовладельцами - иностранными работодателями. По каждому обращению Дальневосточный транспортный прокурор поручил принять меры по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.

Ход и результаты рассмотрения жалоб участников уголовного судопроизводства взяты на контроль.

Также Дальневосточный транспортный прокурор посетил поднадзорные объекты транспорта, осмотрел производственные площадки предприятий, осуществляющих в столице Приморского края перевалку угля на морские суда.

Вопросы соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду в морском порту Владивосток находятся на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/840926-dalnevostochnyiy-transportnyiy-prokuror-vitaliy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6029