Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлению прокурора города Калининграда ООО «Полекс-Эко» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей природной среды

10 октября 2019 года


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды при сбросе коммерческими организациями сточных вод в реку Перголя.

В результате проверки выявлены факты сброса ООО «Полекс-Эко» сточных вод в реку Перголя с превышением нормативов предельно допустимых концентраций химических веществ, в том числе по нефтепродуктам, железу, меди, марганцу. В результате указанных действий ООО «Полекс-Эко» допущено нарушение требований Водного кодекса РФ, Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», которыми запрещен сброс в водные объекты рыбохозяйственного значения вредных веществ, предельные допустимые концентрации которых в водах водных объектах не установлены.

По постановлению прокурора города Калининграда Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства ООО «Полекс-Эко» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.33 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Просмотров: 90



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/839514-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/10/10/po-postanovleniyu-prokurora-goroda-ka-3/