Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

По результатам прокурорской проверки сотрудники образовательных учреждений г. Нальчика привлечены к ответственности

10 октября 2019 года


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о постинтернатном сопровождении выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждениях Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР - ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж», ГБПОУСПО «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель», ГБПОУ «Кабардино-Балкарский торгово-технологический колледж».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже.

Помещения общежитий во всех трех образовательных учреждений не соответствуют санитарным требованиям. Не соблюдаются гигиенические требованиями по наполняемости учебных групп.

Кроме того, выявлены нарушения при проведении социально-педагогической работы по адаптации обучающихся.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона. В отношении восьми должностных лиц возбуждены административные производства по основаниям, предусмотренным ст. ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), материалы направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по КБР.

Рассмотрение актов реагирования взято под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/839246-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=9370&idp=20