Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Быстоистокским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения

10 октября 2019 года


Приговором Быстроистокского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что обвиняемый в сентябре 2018 года по постановлению мирового судьи судебного участка Быстроистокского района Алтайского края, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс.руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В ночь с 31 июля по 1 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, в нарушение п.2.7 ПДД в соответствии с которыми водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предвидя наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения безопасности движения и эксплуатации транспортного средства, осуществлял движение на своей автомобиле по территории с.Быстрый Исток где в последствии был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством ввиду отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На момент предварительного расследования и в судебном заседании, подсудимым признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела, судом, с учетом смягчающих обстоятельств по делу подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Помощник прокурора Быстроистокского района г. Барнаула Вячеслав Елисеенко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/839198-byistoistokskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/bystoistokskim_rayonnym_sudom_vynesen_prigovor_v_otnoshenii_mestnogo_gitelja_po_faktu_upravlenija_transportnym_sredstvom_v_sosto.html