Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа приняты меры к устранению нарушений законодательства о концессионных соглашениях

23 сентября 2019 года


Проведенной прокуратурой округа в Департаменте промышленной политики округа проверкой выявлено несоблюдение законодательства о концессионных соглашениях при их заключении в отношении объектов водоснабжения и водоотведения.

По фактам выявленных нарушений начальнику Департамента внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, Департаментом приняты соответствующие меры по обеспечению поступления отчета ООО «Лорино» о выполнении инвестиционной программы, а также утверждению инвестиционной программы ООО «Тепло-Рыркайпий» в отношении объектов водоснабжения; приняты меры к разработке порядка, регламентирующего организацию контроля выполнения инвестиционных программ организаций, осуществляемых виды деятельности в сфере теплоснабжения и водоснабжения, а также к координации деятельности органов местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/839165-prokuraturoy-okruga-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-kontsessionnyh-soglasheniyah