Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г. Севастополя требует устранить нарушения законодательства при расселении ветхого и аварийного жилья

09 октября 2019 года


Прокуратура г. Севастополя проверила исполнение законодательства при расселении ветхого и аварийного жилья в департаменте городского хозяйства.

Установлены нарушения при организации процедур закупок квартир, предназначенных для расселения, факты ненадлежащей работы комиссии по приёмке в эксплуатацию жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, в квартирах, в которые предполагается переселить граждан из аварийных домов, выявлены множественные повреждения напольного покрытия, наплывов строительного раствора, а также строительный мусор.

В результате этих нарушений, в том числе и по причине несоответствия жилья предъявляемым требованиям, квартиры не заселены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководству департамента капитального строительства представление, которое находится на рассмотрении.

Исполнение законодательства при расселении ветхого и аварийного жилья находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/839138-prokuratura-g-sevastopolya-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-g.-sevastopolya-trebuet-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-pri-rasselenii-vethogo-i-avarijnogo-zhilya