Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту организации незаконного пребывания иностранных граждан

10 октября 2019 года


Красноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 6 жителей г. Астрахани, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная организованной группой), ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества) и ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Установлено, что в период с декабря 2017 по июль 2018 житель г. Астрахани, являющийся выходцем из стран СНГ, преследуя корыстные цели обогащения за счет организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, получения стабильного дохода и увеличения прибыли, создал на территории г. Астрахани и Астраханской области преступное сообщество и принял в нем активное участие. Лицами, входящими в преступное сообщество, совершены тяжкие преступления, связанные с организацией незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а именно на территориях Кировского района г. Астрахани и Красноярского района Астраханской области.

Незаконная деятельность преступного сообщества пресечена действиями сотрудников УУР УМВД России по области.

Суд согласился с обвинением и назначил окончательное наказание организатору преступного сообщества в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 2 месяца и штрафом в размере 150 тыс. рублей. Двум участникам преступного сообщества судом назначено наказание каждому в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с назначением штрафа в размере 70 тыс. рублей. Трем осужденным назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838899-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11145_.html