Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа завершено формирование ежегодных сводных планов проведения плановых проверок органов власти округа, органов местного самоуправления

01 октября 2019 года


В прокуратуру округа органами контроля для согласования представлено 9 проектов планов, содержащие сведения о 26 контрольно-надзорных мероприятиях в отношении органов местного самоуправления и 3 плана, содержащих проверки 3-х органов исполнительной власти округа.

В результате оценки законности представленных проектов установлено, что одним из органов контроля (надзора) в нарушение ч. 2.3 ст. 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» проверка органа местного самоуправления запланирована с нарушением установленной периодичности. Незаконная проверка из плана исключена.

Органами контроля также учтены предложения прокуратуры округа по совмещению проведения проверок.

В настоящее время сводные планы сформированы и доступны для обозрения на сайте прокуратуры округа в соответствующих разделах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838864-prokuraturoy-okruga-zaversheno-formirovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-zaversheno-formirovanie-ezhegodnyh-svodnyh-planov-provedeniya-planovyh-proverok-organov-vlasti-okruga-organov-mestnogo-samoupravleniya