Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Судом удовлетворены требования прокурора округа о взыскании с казенного учреждения компенсации понесенных членом семьи сотрудника расходов на оплату проезда из места проведения отпуска

04 октября 2019 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой по обращению сотрудника ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Чукотскому автономному округу» в указанном учреждении выявлены нарушения Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Вопреки требованиям закона сотруднику отказано в компенсации стоимости проезда от места проведения отпуска к месту жительства члену его семьи по причине осуществления обратного проезда в другом «календарном» году.

По данному факту прокурор округа в интересах сотрудника казенного учреждения обратился в Анадырский городской суд с исковым заявлением.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Чукотскому автономному округу» возложена обязанность о взыскании компенсации.

Решение суда не вступило в силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838270-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/sudom-udovletvoreny-trebovaniya-prokurora-okruga-o-vzyskanii-s-kazennogo-uchrezhdeniya-kompensatsii-ponesennyh-chlenom-semi-sotrudnika-rashodov-na-oplatu-proezda-iz-mesta-provedeniya-otpuska