Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке добилась запрета информации о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы

10 октября 2019 года


Киевский районный суд г. Симферополя Республики Крым удовлетворил заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

В ходе мониторинга СМИ установлено, что на 3-х информационных ресурсах в сети «Интернет» размещено сообщение о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы.

Прокуратура направила в суд заявление о признании размещённой информации запрещённой к распространению на территории РФ, которое судом удовлетворено.

Вступившее в законную силу судебное решение будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838265-sevastopolskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92sevastopolskaya-mezhrajonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-dobilas-zapreta-informacii-o-prodazhe-elektroudochek-dlya-nezakonnogo-lova-ryby