Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями

10 октября 2019 года


Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения бывшим генеральным директором ГУПС «Пансионаты Севастополя» требований законодательства о противодействии коррупции при распоряжении находящимся на праве хозяйственного ведения государственным имуществом.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, вопреки положениям Устава предприятия, его руководителем принято незаконное решение о предоставлении себе в безвозмездное пользование для проживания коттеджа базы отдыха «Любимовка». При этом плату за проживание в период с апреля по август 2019 года и использование государственного имущества не вносил, что повлекло причинение ущерба предприятию в размере около 1,5 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки Следственным управлением УМВД России по городу Севастополю в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города Севастополя на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838249-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-v-otnoshenii-byvshego-generalnogo-direktora-gups-pansionaty-sevastopolya-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-za-zloupotreblenie-dolzhnostnymi-polnomochiyami