Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

К 8 годам 6 месяцам приговорен житель города Неман за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

10 октября 2019 года


Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего, ранее не судимого жителя г.Немана, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в апреле т.г. в вечернее время, подсудимый, находясь на улице одного из жилых домов, на почве внезапно возникшего конфликта в ходе совместного распития спиртного с потерпевшим, приискав на месте преступления лопату, нанес последнему множественные удары по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений на голове потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 94



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838076-k-8-godam-6.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/10/10/k-8-godam-6-mesyacam-prigovoren-zhitel-go/