Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

На Сахалине взяткодатель осужден к отбыванию наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 7 млн рублей

09 октября 2019 года


Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что виновный хранил по месту своего жительства свыше трех тысяч литров икры рыб лососевых пород в емкостях, не имеющих обязательной маркировки, и без документов, подтверждающих законность её производства. Товар предназначался для реализации потребителям.

В октябре 2018 года товар обнаружен сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативных мероприятий. Для прекращения проводимой процессуальной проверки он передал полицейским взятку в размере одного миллиона рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры суд назначил взяткодателю наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 7 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/838020-na-sahaline-vzyatkodatel-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6024