Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По постановлению г. Каспийска коммерческая организация оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

09 октября 2019 года


Прокуратурой города Каспийск проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрацией ОАО «Каспийский завод точной механики» на работу принят бывший сотрудник органов внутренних дел.

При этом в нарушение требований закона, сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по месту его прежней службы работодателем в установленном порядке не направлено.

В связи с этим, прокуратурой в отношении организации и ее генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам их рассмотрения мировым судьей юридическое и должностное лицо оштрафованы на 100 тысяч и 20 тысяч рублей, соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/837961-po-postanovleniyu-g-kaspiyska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-postanovleniju-g-kaspiiska-kommercheskaja-organizacija-oshtrafovana-na-100-tysjach-rublei-za-narushenie/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=8922baca2a448c7c040a3f7bd366b45f