Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В г. Каменке за причинение тяжкого вреда здоровью приятеля мужчина отправился в колонию

08 октября 2019 года


Каменская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 63-летнего жителя г. Каменки Василия Канюка о совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По делу установлено, что вечером 25.02.2019 в г. Каменке Канюк со своим знакомым отмечали день рождения последнего. После застолья мужчины отправились париться в баню сожительницы Канюка. Там между ними произошла ссора из-за негативного отзыва гостя о бане, перешедшая в драку. Злоумышленник схватил хозяйственный нож и нанес им удар упавшему потерпевшему в спину, повредив позвоночник и причинив тяжкий вред его здоровью.

Обнаружила 58-летнего потерпевшего в бане ее собственница, отправившаяся разыскивать долгое время не возвращавшихся мужчин.

В результате преступных действий потерпевший лишился двигательной активности нижней части туловища.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Канюку наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/837858-v-g-kamenke-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/10/8/15470997