Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За ДТП, в результате которого пострадал водитель встречного мотоцикла, осужден житель Долинского района

12 октября 2019 года


Долинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя с. Стародубское Долинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Суд установил, что 25.05.2019 около 22 часов 05 минут подсудимый, управляя автомобилем марки «Тойота Спринтер Кариб», будучи в состоянии алкогольного опьянения, на 46-км +955 м. автодороги сообщением «г. Южно-Сахалинск – г. Оха» в Долинском районе, двигаясь в южном направлении со скоростью не менее 150 км/ч, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом марки «Хонда» под управлением потерпевшего.

В результате дорожно–транспортного происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения, которые квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд, с учетом позиции прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в колонии — поселении.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/836003-za-dtp-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14874