Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По представлению прокурора Чукотского района произведен перерасчет арендной платы за пользование муниципальным имуществом

26 сентября 2019 года


Проведенной прокуратурой Чукотского района проверкой в деятельности администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район выявлены нарушения законодательства в сфере распоряжения муниципальным имуществом.

Так, при заключении договора аренды двухэтажного жилого здания гостиничного типа, принадлежащего муниципальному району, с ООО «Фортуна», в нарушение ст. 8 Федерального закона от 29.07.1998 № 135 «Об оценочной деятельности РФ», обязательная оценка данного объекта, с целью определения рыночной стоимости и установления соответствующей арендной платы не проводилась. В результате чего бюджет муниципального образования недополучил свыше 700 тыс. рублей от сдачи в аренду здания.

По факту выявленных нарушений главе администрации внесено представление, которое удовлетворено, органом местного самоуправления проведена соответствующая оценка жилого здания гостиничного типа, произведен перерасчет арендной платы за пользование гостиницей и земельным участком и заключено дополнительное соглашение с ООО «Фортуна».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/835068-po-predstavleniyu-prokurora-chukotskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/po-predstavleniyu-prokurora-chukotskogo-rayona-proizveden-pereraschet-arendnoy-platy-za-polzovanie-munitsipalnym-imuschestvom