Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г.Лабытнанги выявлен факт ненадлежащего оформления трудовых отношений

07 октября 2019 года


Прокуратурой г.Лабытнанги проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «Вкус жизни» о нарушении трудовых прав.

Заявитель с января по июль 2019 года осуществляла трудовую деятельность в организации, однако в нарушение требований законодательства трудовой договор с ней оформлен не был.

В целях восстановления нарушенных прав женщины прокурором города генеральному директору ООО «Вкус жизни» внесено представление. По результатам его рассмотрения сложившиеся между бывшим работником и организацией отношения оформлены надлежащим образом, в трудовую книжку внесена соответствующая запись о периоде работы заявителя, выплачена компенсацией за неиспользованный отпуск и оплачен больничный лист на сумму более 16 тыс. рублей. Работодателем перечислены налоговые и страховые взносы в размере более 44 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за допущенные нарушения трудового законодательства прокурором района в отношении организации и её руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам их рассмотрения назначены штрафы на общую сумму 62 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/835031-v-glabyitnangi-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-g-labytnangi-vyyavlen-fakt-nenadlezhashchego-oformleniya-trudovykh-otnosheniy/