Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Дальневосточный транспортный прокурор Каплунов Виталий Николаевич в ходе рабочей поездки в Приморский край посетил стивидорные компании, осуществляющие перевалку угля в морских портах г. Находки

09 октября 2019 года


Во время обхода производственных площадок прокурор проанализировал соблюдение предприятиями требований природоохранного законодательства, ознакомился с работой систем пылеподавления и датчиков контроля загрязнения атмосферного воздуха, процессом разгрузки и погрузки угля, в том числе на морские суда.

Особое внимание прокурор уделил вопросам обеспечения прав жителей городского округа на благоприятную окружающую среду. С этой целью Виталий Николаевич посетил детский сад и муниципальную школу в микрорайоне Мыс Астафьева, пообщался с местными жителями.

По итогам поездки Дальневосточный транспортный прокурор поручил Находкинскому транспортному прокурору обеспечить контроль за фактическим устранением стивидорными компаниями нарушений природоохранного законодательства, выявленных ранее в ходе прокурорских проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834906-dalnevostochnyiy-transportnyiy-prokuror-kaplunov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6025