Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа приняты меры к устранению нарушений законодательства о национальных проектах

03 октября 2019 года


На территории Чукотского автономного округа реализуются Государственные программы, которые содержат мероприятия, предусмотренные национальными проектами, утвержденными указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

В силу Федерального закона «О стратегическом планировании в РФ» Государственные программы субъектов РФ являются одним из видов документов стратегического планирования, которые подлежат регистрации и открытому размещению в сети Интернет.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона, должностными лицами пяти органов исполнительной власти округа, являющихся ответственными исполнителями Государственных программ, меры по их регистрации и размещению в сети Интернет не приняты. Ряд программ размещен в неактуальной редакции.

По указанному факту руководителям органов власти внесено пять представлений, результаты рассмотрения которых и принятие мер к устранению допущенных нарушений закона находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834884-prokuraturoy-okruga-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-natsionalnyh-proektah