Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа приняты меры к устранению нарушений земельного законодательства

20 сентября 2019 года


По результатам проведенной прокуратурой округа в Комитете природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа проверки, выявлены факты несоблюдения требований земельного законодательства при рассмотрении ходатайства ООО «Берингпромуголь» о переводе земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в иную категорию, а именно: в отсутствие проекта рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемой на период осуществления строительства линейных объектов, по ходатайству Комитета Правительством округа принято решение о переводе земельного участка из состава земель одной категории в другую.

По фактам выявленных нарушений Губернатору округа внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, указанное решение Правительством округа отменено. Виновное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834533-prokuraturoy-okruga-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-zemelnogo-zakonodatelstva