Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По представлению прокурора Чукотского района выплачена компенсация за несвоевременную выплату пособия по беременности и родам

30 сентября 2019 года


Проведенной прокуратурой Чукотского района проверкой по обращению работника МБОУ «Школа-интернат среднего общего образования села Уэлен» в указанном учреждении выявлены нарушения законодательства РФ об обязательном медицинском страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Так, вопреки требованиям закона администрацией образовательной организации оплата отпуска по беременности и родам работнику произведена с нарушением 10-дневного срока.

По факту выявленных нарушений главе администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район внесено представление, которое удовлетворено, работнику выплачена компенсация за несвоевременную выплату пособия по беременности и родам, в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834527-po-predstavleniyu-prokurora-chukotskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/po-predstavleniyu-prokurora-chukotskogo-rayona-vyplachena-kompensatsiya-za-nesvoevremennuyu-vyplatu-posobiya-po-beremennosti-i-rodam