Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Сулейман-Стальского района выявлен интернет-сайт, содержащий предложения о приобретении поддельных документов об образовании

09 октября 2019 года


Прокуратурой Сулейман-Стальского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на страницах которого размещена информация с предложением о приобретении в селе Касумкент Сулейман-Стальского района поддельных документов о высшем и среднем профессиональном образовании, а также школьных аттестатов.

В целях признания указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, прокуратурой в Советский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление.

Кроме того, инициировано проведение мероприятий, направленных на установление лиц, возможно занимающихся преступной деятельностью в указанной сфере на территории района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834491-prokuraturoy-suleyman-stalskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-suleiman-stalskogo-raiona-vyjavlen-internet-sait-soderzhashchii-predlozhenija-o-priobretenii/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=b5bfaf120f6c373a996178a90c86ed11