Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

И.о. прокурора округа и заместитель губернатора провели личный приём граждан

07 октября 2019 года


Исполняющий обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Мартынов и заместитель губернатора Сергей Карасёв провели личный приём граждан в г.Салехарде по вопросам соблюдения законодательства при подготовке муниципальных образований к отопительному периоду 2019-2020 годов и проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов в округе.

На прием обратились жители города Салехард.

При обращении на прием граждане сообщали о фактах предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, длительном не проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Всего на личном приеме принято 6 человек.

В ходе приема и.о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа даны разъяснения законодательства гражданам и поручения работникам прокуратуры округа, прокурорам городов (районов) о проведении конкретных проверочных мероприятий, за исполнением которых установлен особый контроль.

Еще 14 обращений по аналогичным вопросам приняты прокурорами городов и районов на прошлой неделе по итогам проведенных совместно с главами муниципальных образований личных приемов граждан.

По всем обращениям организовано проведение надзорных проверок, при наличии нарушений закона, будет принят комплекс меры прокурорского реагирования для их устранения, восстановления прав граждан и привлечения виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834481-io-prokurora-okruga-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/i-o-prokurora-okruga-i-zamestitel-gubernatora-proveli-lichnyy-priyem-grazhdan/