Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Суд удовлетворил иск прокурора о взыскании ущерба с жителя Селенгинского района, неосторожные действия которого привели к лесному пожару

12 октября 2019 года


Гусиноозерской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тохой Селенгинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб).

В мае 2019 года, в период действия особого противопожарного режима, на территории Убукунского участкового лесничества Гусиноозерского лесничества мужчина развел костер. В результате неосторожных действий произошло возгорание сухой травы, уничтожение и повреждение лесных насаждений. Преступными действиями гражданина лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 7 630 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования им добровольно возмещено 10 тыс. рублей.

Приговором Гусиноозерского городского суда виновному назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства, условно с испытательным сроком один год. Решение вступило в законную силу.

Суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного оставшейся суммы ущерба.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/834462-sud-udovletvoril-isk-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26063