Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Из зала суда

02 декабря 2011 года


Задонский районный суд признал начальника городского отделения почтовой связи Задонского почтамта виновной в хищении денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий и пособий гражданам, а также полученных от граждан для оплаты коммунальных услуг и за подписку на периодические издания.
Как установлено материалами дела, в период с февраля по июнь 2011 г. подсудимая присвоила вверенные ей денежные средств на общую сумму 89462 руб.
Свою вину в совершении указанного преступления она полностью признала, добровольно возместив причиненный ее действиями материальный ущерб.
Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимой, впервые преступившей закон, государственный обвинитель полагал возможным не назначать ей наказание, связанное с реальным лишением свободы.
Суд признал позицию обвинения обоснованной и приговорил виновную к 2 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Вместе с тем обращает внимание тот факт, что в 2010г. должностным лицом Задонского почтамта аналогичным способом было также совершено хищение денежных средств на общую сумму более 100 тыс. руб., что повлекло наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Одновременно с этим с виновного лица был в полном объеме взыскан материальный ущерб, причинённый преступлением.
Прокуратура Задонского райна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8312-iz-zala-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48index.php?option=com_content&task=view&id=5302&Itemid=71