Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура г.Якутска требует привлечь к ответственности ООО «ПринтСервис» за нарушение законодательства о выборах

02 декабря 2011 года


Прокуратурой г.Якутска проведена проверка ООО «ПринтСервис» по факту нарушении законодательства о выборах.

Установлено, что кандидат на должность главы МО «Булунский улус (район)» заключил с ООО «ПринтСервис» договор на изготовление дизайн-макета, карманных календарей, агитационного плаката и брошюры на общую сумму 67 640 руб.

На изготовленных ООО «ПринтСервис» печатных агитационных материалах в нарушение ч.2 ст. 54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» не были указаны информация о дате выпуска и о наименовании организации (данные о гражданине), заказавших изготовление этих печатных агитационных материалов.

По выявленным нарушениям закона прокуратура г.Якутска 20.11.2011 г. возбудила в отношении ООО «ПринтСервис» административное производство по ч.1 ст. 5.12 КоАП РФ (Изготовление в период подготовки и проведения выборов печатных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их дате выпуска и о наименовании организации (гражданина), заказавших их изготовление) и материал направлен мировому судье судебного участка г. Якутска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8291-prokuratura-gyakutska-trebuet-privlech.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14topic.php?id=3918