Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурором области Гриневым А.Е. проведен прием граждан в приемной Президента РФ в Вологодской области

10 октября 2019 года


Сегодня, 10 октября 2019 года, прокурор области Гринев Александр Евгеньевич провел прием граждан в приемной Президента РФ в Вологодской области по поручению Президента РФ.

Жители г. Вологды обратились по вопросам нарушения их прав на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами, о нарушении законодательства об исполнительном производстве судебными приставами - исполнителями, о блокировке Интернет-сайтов, на которых размещена информация о проведении технического осмотра без осмотра транспортных средств.

В целях обеспечения приема граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах, без выезда в г. Вологду, в ходе приема использовались современные средства связи. Так, прием гражданина, проживающего в г. Великий Устюг, проведен в режиме видеосвязи портала ССТУ.РФ. Устюжанин обратился по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения.

Прокурором области дано поручение об организации проверок по обозначенным заявителями вопросам, в рамках которых будет дана принципиальная оценка соблюдению требований федерального законодательства в указанных сферах. Рассмотрение обращений и исполнение данных в ходе личного приема поручений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/828847-prokurorom-oblasti-grinevyim-ae.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12706/