Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Самойловского района о лишении матери несовершеннолетних детей родительских прав и взыскании алиментов

02 декабря 2011 года


Ответчица в городе Москве родила дочь, которую отказалась забирать из медицинского учреждения.

Судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Самойловского района о лишении родительских прав 23-летней гражданки К. в отношении двух несовершеннолетних дочерей, 2010 и 2011 года рождения.

Гражданка К., проживая в городе Москве, после рождения первой дочери привезла её в село Святославка Самойловского района, где оставила на воспитание своей старшей сестре. Находясь в городе Москве, К. родила еще одну дочь, которую отказалась забирать из медицинского учреждения. Узнав о данном факте, старшая сестра К. приехала в город Москву и убедила последнюю забрать девочку, которая в настоящее время также проживает в селе Святославка. С момента рождения первого ребенка К. ни разу не пыталась забрать детей к себе для воспитания и содержания.

Приглашенные прокурором свидетели при рассмотрении гражданского дела подтвердили, что К. жизнью и здоровьем дочерей не интересовалась, не общалась с ними, материального содержания им не оказывала.

Решением суда исковые требования прокурора о лишении гражданки К. родительских прав удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8286-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20061