Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Верховный суд РС(Я) подтвердил позицию прокуратуры о том, что в Ленском районе повышение тарифов на ЖКУ произведено с нарушением закона

02 декабря 2011 года


Судебная коллегии по гражданским делам Верховного суда РС(Я) согласилась с позицией прокуратуры и оставила в силе решение Ленского районного суда от 14.09.2011 г.

Указанным решением суд удовлетворил требования прокурора Ленского района и отменил Приказ ООО «Ленское предприятие жилищного хозяйства» в части повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что ООО «Ленское предприятие жилищного хозяйства» оказывает жилищно-коммунальные услуги населению Ленского района. В январе 2011 обществом издан приказ «О тарифах на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год», на основании которого повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

При внесении решения суд согласился с доводами прокурора, что повышение тарифов произведено с нарушением жилищного законодательства и отменил оспариваемый приказ в части несоответствующей закону, а также возложил на ответчика обязанность по производству перерасчета с 1января 2011 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8283-verhovnyiy-sud-rsya-podtverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14topic.php?id=3917