Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Тимирязевской межрайонной прокуратуры начаты работы по обустройству парковочных мест для маломобильных групп населения около торгового центра

09 октября 2019 года


Тимирязевская межрайонная прокуратура по обращению граждан провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в одном из торговых центров на Дмитровском шоссе.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» количество, расположение и габаритные размеры парковочных мест, выделенных для инвалидов (в том числе, относящихся к маломобильным группам населения), не соответствовали установленным нормам.

По итогам поверки Тимирязевский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора организации представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого заместитель генерального директора привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры в целях устранения допущенных нарушений организацией заключен договор с подрядной организацией на укладку асфальтового покрытия, планирование и нанесение разметки в соответствии с требованиями законодательства по обустройству парковочных мест для маломобильных групп населения, которые в настоящее время производятся.

Результат выполняемых мероприятий контролируется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/822498-posle-vmeshatelstva-timiryazevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/timiryazevskaya/posle_vmeshatelstva_timiryazevskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_nachaty_raboty_po_obustroystvu_parkovoch/