Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительнице Ибресинского района наказание в виде обязательных работ заменено на реальное лишение свободы

09 октября 2019 года


Прокуратурой Ибресинского района поддержано представление Канашского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы в отношении местной жительницы.

В ходе судебного заседания установлено, что в мае 2019 года 37-летняя жительница Ибресинского района осуждена за неуплату алиментов на содержание своего малолетнего ребенка и приговорена к исправительным работам сроком на 4 месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 10 % заработной платы. В июне 2019 года осужденная была поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ей разъяснили порядок отбывания наказания и предупредили о последствиях его нарушения.

Женщина не оценила оказанное ей судом доверие о назначении наказания не связанного с лишением свободы, и легкомысленно отнеслась к отбыванию наказания, неоднократно нарушая порядок: продолжительное время не устраивалась на работу, после трудоустройства допускала прогулы без уважительных причин, не являлась на регистрацию, злоупотребляла спиртными напитками. Осужденная на меры профилактического и предупредительного характера должным образом не отреагировала, правильных выводов для себя не сделала.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры Ибресинского района, признал факт злостного уклонения осужденной от отбывания исправительных работ, и заменил ей неотбытую часть ранее назначенного наказания на лишение свободы в колонии-поселении на срок 17 дней.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/821425-jitelnitse-ibresinskogo-rayona-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291303