Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Качугского района устранены нарушения законодательства о муниципальной службе

02 декабря 2011 года


Прокуратурой Качугского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления поселений законодательства о муниципальной службе.

В ходе проверки установлено, что главами Верхоленского, Залогского, Белоусовского и Бутаковского муниципальных образований в установленные сроки не приняты меры к организации проведения аттестации муниципальных служащих администраций. В связи с этим прокуратурой района в Качугский районный суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на глав указанных поселений организовать проведение аттестации.

В настоящее время три заявления рассмотрены и удовлетворены, одно находится в стадии рассмотрения.

В ходе проверки соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности администраций сельских поселений района установлено, что в нарушение закона администрациями 13 муниципальных образований официальные сайты в сети «Интернет» не созданы, информация о своей деятельности на иных сайтах в сети «Интернет» не размещена.

По результатам в суд направлены заявления о понуждении администраций муниципальных образований устранить указанные нарушения. В настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8214-prokuraturoy-kachugskogo-rayona-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/2996.html