Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой г.Щекино передано в суд уголовное дело о разбойном нападении на почтовое отделение

01 декабря 2011 года


Заместителем прокурора города Щекино года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Щекинского района 19 летнего Сергея Синельникова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ,- разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе следствия установлено ,что 5 июля 2011 г. Сергей Синельников пришел к почтовому отделению № 9 УФПС Тульской области филиала ФГУП «Почта России», надел маску, специально изготовленную им из трикотажной шапки, в которой вырезал отверстия для глаз, затем зашел в помещение почтового отделения № 9, и, держа в левой руке 4,5-мм газобаллонный многозарядный пистолет, совершил нападение на работников отделения. С целью завладения денежными средствами передернул затвор пневматического пистолета, и, размахивая им перед стоящей в непосредственной близости от него работницей почты, крикнул: «Где деньги!!!» Одна из работниц почты, воспринимая демонстрацию пистолета, как реальную угрозу жизни и здоровью, хотела выбежать из помещения почтового отделения, но, споткнувшись, упала на пол, одновременно с чем Синельников, непроизвольно нажав на спусковой крючок пистолета, произвел выстрел в сторону окна. В это время вторая женщина- работник почты выбежала из помещения почтового отделения. После этого Синельников, боясь быть застигнутым на месте преступления, покинул помещение и скрылся на территории расположенного поблизости дачного кооператива.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Щекинский районный суд для рассмотрения по существу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8204-prokuraturoy-gschekino-peredano-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4795/