Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Окинском районе на предприятиях золотодобывающей отрасли выявлены нарушения трудового законодательства

26 октября 2011 года


В Окинском районе на предприятиях золотодобывающей отрасли выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Окинского района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства на предприятиях золотодобывающей отрасли района, на руднике «Холбинский» ОАО «Бурятзолото» и ГОК «Коневинское» ООО «Хужир Энтерпрайз» выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Так, в нарушение требований трудового законодательства на руднике «Холбинский» ОАО «Бурятзолото» с нарушениями порядка привлечения работников к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарных проступков наказано 6 работников, в ГОК «Коневинское» ООО «Хужир Энтерпрайз» – 43 работника.

26 и соответственно 10 нарушений допущено при расторжении срочного трудового договора. Также прокурорской проверкой выявлены нарушения сроков расследования случаев производственного травматизма и регистрации в журнале регистрации несчастных случаев на производстве. На шахте «Зун-Холбинская» установлены нарушения в сфере допуска работников предприятия к взрывным работам, не прошедших в установленном порядке стажировку по взрывным работам.

По результатам проведенной проверки на имя генерального директора ОАО « Бурятзолото», генерального директора ООО «Хужир Энтерпрайз» внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, принесено 3 протеста на незаконные правовые акты.

(Подразделение: Прокуратура Окинского района).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/816-v-okinskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=668