Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Новобурасского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении лица, застрелившего человека во время незаконной охоты

01 декабря 2011 года


Обвиняемый не убедился в безопасности своих действий и отсутствии людей на линии огня, пренебрег общепринятыми и необходимыми мерами безопасности при производстве охоты и обращении с огнестрельным оружием.

Прокурором Новобурасского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сарбасова Серыка в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии органов следствия 03 октября 2011 года Сарбасов С., находясь в лесополосе, расположенной в шести километрах западнее села Аряш, в ходе производства незаконной охоты, не убедившись в безопасности своих действий и отсутствии людей на линии огня, пренебрегая общепринятыми и необходимыми мерами безопасности при производстве охоты и обращении с огнестрельным оружием, в условиях плохой видимости из-за густо растущего кустарника, произвел выстрел из гладкоствольного ружья в Ф., причинив огнестрельное проникающее ранение брюшной полости. Потерпевший в результате неосторожных действий Сарбасова С., скончался в лечебном учреждении г.Саратова.

Уголовное дело расследовано следователем Базарно-Карабулакского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор района пришёл к обоснованному выводу о достаточности доказательств вины Сарбасова С. в совершении инкриминируемого ему преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8139-prokuraturoy-novoburasskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20052