Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Судом удовлетворены заявления прокурора Федоровского района о понуждении органов местного самоуправления к содержанию дорог на подъездах к образовательным учреждениям в надлежащем состоянии

01 декабря 2011 года


Улицы не освещены, на них отсутствуют дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка.

Прокуратурой Федоровского района с привлечением специалиста проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципальных образований.

Проведенной проверкой установлено, что в четырех муниципальных образованиях, в том числе Долинском и Семеновском, участки дороги на подъездах к образовательным учреждениям и прилегающим к ним территориям не соответствует требованиям действующего законодательства, поскольку не функционирует искусственное освещение, отсутствуют дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка.

По данным фактам прокурор района в порядке ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с заявлениями о признании бездействия администраций указанных муниципальных образований незаконными и понуждении их устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения трех заявлений суд удовлетворил требования прокурора и обязал органы местного самоуправления устранить имеющиеся нарушений закона. Одно заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8135-sudom-udovletvorenyi-zayavleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20057