Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей, житель г. Кумертау осужден к девяти годам лишения свободы

01 декабря 2011 года


Приговором Кумертауского городского суда ранее судимый за убийство житель г.Кумертау признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

По делу установлено, что в августе текущего года в ночное время после совместного распития спиртного со своей знакомой, житель г.Кумертау на почве личных неприязненных отношений нанес ей множественные удары кулаками по различным частям тела, в том числе по голове, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшей и от которых наступила ее смерть.

Утром следующего дня, злоумышленник обнаружил, что, приятельница скончалась, после чего он вызвал «Скорую помощь» и признался в содеянном сотрудникам полиции.

Судом в возмещение морального вреда, причиненного смертью потерпевшей, в пользу ее дочери взыскано 110 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8131-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1048