Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

За совершение 7 преступлений суд приговорил жителя Кабанского района к 15 годам лишения свободы

26 октября 2011 года


За совершение 7 преступлений суд приговорил жителя Кабанского района к 15 годам лишения свободы

Вынесением обвинительного приговора закончилось рассмотрение уголовного дела по факту убийства предпринимателя в поселке Селенгинск.

Судебным следствием установлено, что 21 мая 2010 года в подъезде многоквартирного дома поселка Селенгинск местный житель Черкашин, с целью ограбления, имеющейся при себе деревянной битой, причинил тяжкие телесные повреждения индивидуальному предпринимателю. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. После чего похитил принадлежащее ей имущество, причинив значительный материальный ущерб.

17 июля 2010 года в ночное время, предварительно надев на лицо шапку с прорезями для глаз, он зашел в Интернет- клуб поселка Селенгинск и угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, демонстрируя макет пистолета и применив в качестве оружия резиновую дубинку, из кассы клуба похитил около 10000 рублей.

Кроме этого Черкашин совершил 2 кражи чужого имущества, покушение на тайное хищение чужого имущества, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога.

Кабанский районный суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем признал Подсудимого виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 111, ст. 158, ч.3 ст. 30 ст. 158, ст. 162 УК РФ и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

(Подразделение: Прокуратура Кабанского района).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/812-za-sovershenie-7-prestupleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=671