Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Законопроект принят

01 декабря 2011 года


По законопроекту, внесённому прокурором области, принят Закон «О внесении изменения в Закон Орловской области «О Правительстве и системе органов исполнительной государственной власти Орловской области», в соответствии с которым установлены полномочия Правительства Орловской области по утверждению перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

Законопроект в окончательном чтении был рассмотрен 25.11.2011 на заключительном заседании Орловского областного Совета народных депутатов четвёртого созыва.

Настоящий законопроект разработан в целях устранения пробела в правовом регулировании в части определения органами исполнительной власти области перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой.

Утверждение перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, отнесено к исключительной компетенции органов исполнительной власти субъектов РФ.

Депутатами Орловского областного Совета народных депутатов данный законопроект принят единогласно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8083-zakonoproekt-prinyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=2087